Новости Каталог Партнёры Проекты Контакты

Новости Азовкор-Спорт

Сезонные скидки!

2014.1.05

С 1 мая 2013 года сезонные скидки на Сетки производства Италии для всех видов футбольных ворот.

Распродажа тренировочного инвентаря производства Италии:

Барьеры;

Стойки для обводки;

Разметочные фишки;

Силуэты футболистов (стенка);

Тележки для пермещения силуэтов футболистов; и прочее.

другие новости

Яндекс.Метрика

Правила гандбола

gandbol2 300x261 Правила гандболаПравила гандбола появились в начале двадцатого века. Многие моменты игры, конечно, были изменены, однако большая часть правил сохранилась с того времени. Например, неизменными остаются размеры площадки. До сих пор играют на площадке с длиной 40 метров и шириной 20 метров. Ворота при этом имеют размеры 3×2 метра. За последнее время произошли изменения в форме зоны около ворот, из которой запрещено бросать мяч в ворота. Теперь она имеет полукруглые очертания, вместо прямоугольных. Таким образом, игра стала более интересной.

В соревнованиях, где участниками являются команды мужчин, мяч имеет окружность от 58 до 60 сантиметров, вес его может находиться в пределах 425 — 475 грамм. Женские команды играют мячом с диаметром 54-56 сантиметров, вес которого находится в пределах 325-400 грамм. Игра состоит из 2 таймов. Для мужчин установлено время одного тайма — 30 минут, а для женщин — 25 минут. За соблюдением правил следит судья. Если к сопернику применить грубую игру, то нарушителя по решению судьи удаляют на 2 минуты с поля. Также может быть назначен семиметровый штрафной бросок (гандбольный пенальти).

Между таймами обязательно должен быть перерыв до 10 минут.

Дополнительное время игры может быть назначено после проведения пятиминутного перерыва, если есть потребность в определении победителя, а основное время закончилось с одинаковым счетом. Дополнительное время состоит из двух таймов по 5 минут. Между этими дополнительными таймами назначается перерыв в одну минуту.

Если первое дополнительное время позволяет выявить победителя, то игру можно считать завершенной, в противном случае после пятиминутного перерыва назначается второе дополнительное время, которое также состоит из нескольких таймов по 5 минут. При этом перерыв также должен составлять одну минуту.

Если даже после второго дополнительного времени победитель не определен, решение по результатам соревнований принимают в соответствии с регламентом соревнований.

Отсчет игрового времени начинается по свистку судьи на поле. После этого делается исходный начальный бросок. Время игры заканчивается после того, как прозвучала финальная сирена. Последняя срабатывает в автоматическом режиме по информационному счетчику времени. Также в качестве финальной сирены может использоваться сигнал секундометриста. При отсутствии такого сигнала, сам судья должен подать свисток, означающий окончание времени игры.